Ergebnisse Heideköniginnen-Pokal 2017

Ergebnisse Wintervolkslauf 2017

Läufe

Gründe für das Laufen

NEU: Nordic-Walking-Treff

Jahresplanung

Ergebn. unserer Läufer

Laufstrecken 

Salah-Cup

Body-top

Archiv

laufkalender24.de

www.wettbasis.com

Safftis Lauf-Blog


Stand: 8/2017


www.gratis-besucherzaehler.de

Ergebnisdienst


An dieser Stelle bieten wir die Möglichkeit, eine Liste mit interessanten Volksläufen sowie Marathons anzusehen. Außerdem veröffentlichen wir an dieser Stelle die Auswertungen und Ergebnisse unserer Läufe.

Ergebnisse 2017:

Lüneburg, Tiergartenlauf am 10. September 2017
Barmer Alsterlauf am 9. September 2017
Schneverdingen am 26. August 2017
Amelinghausen, HeiPo am 20. August 2017
Hohnstorf, Deichlauf am 11. Juni 2017
Bad Bevensen, Ilmenaulauf am 14. Mai 2017
Winsen, Deichlauf am 1. Mai 2017
Hamburg, Haspa-Marathon am 23. 4. 2017
Thomasburg, Junkernhof-Lauf am 9. 4. 2017
Scharnebeck, Schiffshebewerklauf am 19. März 2017
Celle, Wasa-Lauf am 12. März 2017
Wintervolkslauf 26. Februar 2017

Ergebnisse 2016:

Ebstorf, 26. November 2016
Gellersen, am 6. November 2016
Adendorf, 18. September 2016
Lüneburg, Tiergarten-Volkslauf am 11. September 2016
Hohnstorf, Deichlauf, 5. Juni 2016
Lüneburg, Run for help, 27 Mai 2016
Timmendorf, Sparkassen-Ostseelauf, 24. April 2016
Berlin, Halbmarathon, 3. März 2016
Amelinghausen, Wintervolkslauf, 28. Februar 2016

Ergebnisse 2015:

Gellersen, Herbstlauf am 1. November 2015
Dresden, Marathon am 18. Oktober 2015
Tangendorf 2015
Lüneburg, Tiergarten-Lauf am 13. September 2015
Finteln, Triathlon am 6. September 2015
Schneverdingen am 29. August 2015
Amelinghausen, HeiPo am 23. August 2015
Salzhausen-Triathlon, Sonntag, 26. Juli 2015
Munster-Triathlon, Samstag, 18. Juli 2015
Schwerin, 31. Fünf-Seen-Lauf am 4. Juli 2015
Hamburg, 8. CRAFT Women’s Run am 4. Juli 2015
DM in Husum, 21. Juni 2015
Dahlenburger Moorlauf, 21. Juni 2015
Uelzener Abendlauf am 12. Juni 2015
Hohnstorf, 34. Deichlauf am 7. Juni 2015
Salzhausen, 17. Wald- und Wiesenlauf am 31. Mai 2015
Stapel, 17. Stapler Pfingstlauf am 25. Mai 2015
31. Winsener-Deichlauf am 1. Mai 2015
30. Hamburg-Marathon am 26. April 2015
Thomasburg, Junkernhoflauf am 12. April 2015
Timmendorf, Ostseelauf am 22. März 2015
Scharnebeck, Schiffshebewerklauf, Salah-Cup am 15. März 2015
Syltlauf am 15. März 2015
Celle, Wasa-Lauf am 8. März 2015
Amelinghausen, Winter-Volkslauf (WiVoLa), Salah-Cup am 22. Februar 2015

Ergebnisse 2014:

Gellersen, Salah-Cup 2014
Wendlandmarathon, Liepe, 19. Oktober 2014
Bleckede, 12. Oktober 2014
Tangendorf, 28. September 2014
Adendorf, 21. September 2014
Lüneburg, Tiergartenlauf, 14. September 2014
Schneverdingen, Heideblütenfestlauf, 30. August 2014
Amelinghausen, HeiPo, 24. August 2014
Ahrendsee, 27. Juli 2014
Hamburg, Craft Womens Run, 28. Juni 2014
Berlin, CRAFT Women‘s Run, 2. August 2014
Munster, Triathlon, 19. 7. 2014
Schwerin, 5-Seen-Lauf, 5. Juli 2014
Hamburg, Craft-Frauen-Lauf, 28. Juni 2014
Dahlenburg, Moorlauf, 22. Juni 2014
Hannover, B2B-Firmen-Lauf, 11. Juni 2014
Oldenstadt/Uelzen, OSee-Triathlon, 1. Juni 2014
Hohnstorf, 1. Juni 2014
Lüneburg - Run for Help, 23. Mai 2014
Salzhausen, Wald- und Wiesenlauf, 18. Mai 2014
Rennsteig, 17. Mai 2014
Lübeck, Frauenlauf, 9. Mai 2014
Winsen, 30. Deichlauf am 1. Mai
Lauf in Thomasburg, Volkslauf, 27. Aril
Timmendorfer Strand, 10. Ostsee-Lauf
Wustro IGAS Wendland am 22. März 2014
Scharnebeck, Schiffshebewerks-Volkslauf, am 16. März 2014
33. Syltlauf, Sonntag, 16. März 2014
Celle, Wasa-Lauf am 9. März 2014
Amelinghausen, Winter-Volkslauf (WiVoLa) am 23. Februar 2014

Ergebnisse 2013:

Gellersen-Lauf 3. November 2013
Köln-Marathon Oktober 2013
Bleckede Oktober 2013
Bremen Oktober 2013
Tiergarten-Lauf, 8. September 2013
Heideköniginnen-Pokal, 25. August 2013
Triathlon in Hamburg, 20. Juli 2013
Triathlon in Munster am 20. Juli 2013
Hamburger Women's Run am 26. Juni 2013
Hamburg, Hella-Halb-Marathon am 23. Juni 2013
Volkslauf Hohnstorf 2013
Dahlenburger Moorlauf am 23. Juni 2013
Hamburg-Niendorf, Frauenlauf am 21. Juni 2013
Uelzener Abendlauf am 14. Juni 2013
Salzhausen, Wald- und Wiesenlauf am 26. Mai 2013
Rennsteig, GutsMuths-Rennsteiglauf am 25. Mai 2013
Stapel, Pfingstlauf am 20. Mai 2013
Winsen/Luhe, Deichlauf am 1. Mai 2013
Hamburg, Haspa-Marathon am 21. April 2013
Timmendorf, Sparkassen Ostseelauf am 14. April 2013
Soltauer Nike-Running-Challenge am 8. Juni 2013
Syltlauf, So. 17. März 2013

Ergebnisse 2012:

Ebstorf, Winter-Volkslauf am 1. Dezember 2012
Gellersen, Herbstlauf am 18. November 2012
Hitzacker, Herbsthärte am 4. November 2012
Liepe, Wendlandmarathon am 21. Oktober 2012
Köln, Marathon am 14. Oktober 2012
Tangendorf, 25. September 2012
Adendorf, 16. September 2012
Bleckede, Bibermann-Triathlon, 2. September 2012
Dextro Energy Triathlon, Hamburg, 22. Juli 2012
24-Stunden-Schwimmen, Soltau, 21./22. Juli 2012
10. Munsteraner VGH - Triathlon, 21. Juli 2012
Pfingstlauf, Stapel, 28. Mai 2012
Abendlauf Uelzen, 8. Juni 2012
31. Deichlauf-Hohnstorf, 3. Juni 2012
8. Run-for-help, Lüneburg, 1. Juni 2012
Landesmeisterschaften in Norden/Ostfriesland, 14. April 2012
Hamburg-Marathon 2012
23. Ilmenaulauf, Bad Bevensen, 13. Mai 2012
14. Wald- und Wiesenlauf, Salzhausen, 13. Mai 2012
Schiffshebewerkslauf, Scharnebeck, 18. März
Syltlauf, 11. März
Celler Wasa-Lauf, 11. März
Wintervolkslauf Amelinghausen, 26. Februar

Ergebnisse 2011:

Ebstorf, Volkslauf, 26. November 2011
Hitzacker, Volkslauf, 6. November
Gellersen, Volkslauf, 30. Oktober 2011
Liepe, Wendlandmarathon, 16. Oktober
Rottorf, Volkslauf, 16. Oktober
München, Marathon, 9. Oktober
Bremen, swb-Marathon, 2. Oktober
Bad Bodenteich, 12. August
Jesteburg, 2. Oktober
Tangendorf, 25. September
Adendorf, Volkslauf
Lüneburg, Tiergartenlauf
Borstel, 20. August
Schneverdingen, 27. August
Hamburg, Hella-Halbmarathon
Schwerin, 5-Seen-Lauf, 2. Juli
Stapel, Pfingstlauf, 13. Juni
Uelzen, Abendlauf, 10. Juni
Pattensen, Crosslauf, 5. Juni
Hohnstorf, Volkslauf, 29. Mai
Hittfeld, Volkslauf, 27. Mai
Salzhausen, Wald- und Wiesenlauf, 15. Mai
Bad Bevensen, Ilmenaulauf, 8. Mai
Hannover, TUI-Lauf, 1. Mai
Winsen/Luhe, Deichlauf, 1. Mai
Thomasburg, Jungernhoflauf, 20. April
Celle, Wasalauf, 13. März
Amelinghausen, Wintervolkslauf, 20. Februar

Ergebnisse 2010:

Hösseringen, 14. November
Hitzacker, 7. November
Salah-Cup Endwertung
Bleckede, Kreismeisterschaft, 6. November
Gellersen (SALAH-CUP), 31. Oktober
Liepe, Wendlandmarathon, 17. Oktober
Mallorca, 17. Oktober
Köln-Marathon, 3. Oktober
Jesteburg, 3. Oktober
Adendorf, Volkslauf 19. September
Berlin, Norddeutsche Meisterschaft Halbmarathon
Lüneburg, Tiergartenlauf, 12. September
Boizenburg
Thüringen, Frauenlauf, 5. September
Schneverdingen, Volkslauf, 28. August
Amelinghausen, Heideköniginnenpokal, 22. August
–> Ergebnisse Altersklassen  |  –> Ergebnisse Zieleinlauf
Hamburg, Womensrun, 10. Juli
Schwerin, 5-Seen-Lauf, 3. Juli
Uelzen, Abendlauf, 11. Juni
Hohnstorf, Deichlauf, 6. Juni
Hittfeld, Volkslauf, 5. Juni
Lüneburg, Run for help, 28. Mai
Stapel, Pfingstlauf, 24. Mai
Salzhausen, Wald- und Wiesenlauf
Sylt, Insellauf, 21. März
Celle, Wasalauf, 14. März
Scharnebeck, Volkslauf, 14. März
Amelinghausen, Winterlauf, 21. Februar:
–>Altersklasse 5,2 km
–>Altersklasse 11,5 km
–> Altersklasse 21,1 km
–> Zieleinlauf 5,2 km
–> Zieleinlauf 11,5 km
–> Zieleinlauf 21,1 km
–> Zieleinlauf Nordic Walking

Ergebnisse 2009:

Ebstorf
Uderslebener Waldlauf, 1. November
Volkslauf Gellersen
Liepe, Wendland
Volkslauf Jesteburg
Heide-Elbe-Ultra
Volkslauf Adendorf
Rottorf
Hitzacker
Bad Bodenteich, 7. August
Hamburg-Triathlon, 25./26. Juli
Schwerin, 5-Seen-Lauf, 4. Juli
15. Hella-Hamburg-Halbmarathon, 28. Juni
Hamburger Frauenlauf, 21. Juni
Uelzen, Abendlauf, 12. Juni
Hohnstorf, Volkslauf, 7. Juni
Stapel, Volkslauf, 1. Juni
Lüneburg, Salz-Ewer-Lauf, 24. Mai
Tostedt, Kreismeisterschaften, 23. Mai
Salzhausen, Wald- und Wiesenlauf, 17. Mai
Winsener Deichlauf, 1. Mai
Hamburg-Marathon, 26. April
Thomasburg, 19. April
Sylt, Insellauf, 15. März
Scharnebeck, Volkslauf, 15. März
Celler Wasalauf
Amelinghausen, Wintervolkslauf

Ergebnisse 2008:

Ebstorf, Winterlauf 2008
Hösseringen, 9. November
Udersleben/Thüringen, 2. November
Hitzacker Herbsthärte, 2. November
Rottorfer Volkslauf und Frankfurt Marathon 2008
Bispingen, Heide-Elbe-Ultra 2008

Köln, 12. Ford-Köln-Marathon
Tangendorf, 23. Volkslauf, 28. 9. 2008
Adendorf, 31. Volkslauf TSV, 21. 9. 2008
Lüneburg, Tiergarten-Volkslauf am 14. 9. 2008
Hamburg Airportrace und Schneverdingen 2008
Amelinghausen, Heideköniginnenlauf und Boizenburger Fliesenlauf2008
Hamburg, Rykä-Frauenlauf am 9. 8. 2008
Borstel, 30. Volkswaldlauf am 5. 7. 2008
Schwerin, 24. Fünf-Seen-Lauf am 5. Juli 2008
Uelzen, 23. AZ-Abendvolkslauf am 13. Juni 2008
Buchholz, Stadtlauf am 15. 6. 2008 und Ebstorf, Sonnenwendenlauf am 21. 6. 2008
Uelzen, Abendlauf am 13. 6. 2008
Hohnstorf, Deichlauf am 8. 6. 2008
Winsen/Luhe, Deichlauf am 1. 6. 2008
Lüneburg, 6. „Run for help“ am 23. 5. 2008
Salzhausen, 10. Wald- und Wiesenlauf am 18. 5. 2008
Stapel/Amt Neuhaus, 2. Pfingstlauf am 12. 5. 2008
Bad Bevensen, 19. Ilmenaulauf am 11. 5. 2008
Hamburg, Conergy Marathon
Thomasburger Junkernhoflauf
Scharnebeck, Schiffshebewerklauf (Salah-Cup)
Syltlauf und Wittenburger Mühlenlauf
Celle, Wasa-Lauf
Amelinghausen, Winterlauf:
Nordic Walking (5,6 km) -> öffnen - nach Altersklasse -> öffnen
5,6 km Zieleinlauf  -> öffnen - nach Altersklasse -> öffnen
11,5 km Zieleinlauf -> öffnen - nach Altersklasse -> öffnen
21,1 km Zieleinlauf -> öffnen - nach Altersklasse -> öffnen